Мнения

Россиянин описал самый безопасный город Мексики словами «здесь очень любят выпить»

Россиянин описал самый безопасный город Мексики словами «здесь очень любят выпить»

Марк Успенский (Редактор отдела «Путешествия»)

Путешествующий по Мексике российский тревел-блогер Александр побывал в городе Мериде, который считается самым безопасным в Латинской Америке, и описал его словами «здесь очень любят выпить». Своими наблюдениями он поделился в личном блоге «#делайчехочешь» на платформе «Дзен».

Автор материала отметил, что в Мериде действительно «чувствуется атмосфера спокойствия»: на окнах заметно меньше решеток, чем в других муниципалитетах страны, а также меньше волнений по поводу собственной безопасности. Местные жители считают, что так сложилось из-за многочисленных картелей в штате Юкатан, представители которых живут в Мериде и не хотят проблем у себя дома.

При этом жители города ежедневно употребляют большое количество алкоголя. «Местные искренне не понимают, почему иностранцы удивляются такому количеству пива. Несколько раз я слышал одно и то же объяснение: «Так жарко же!». Действительно, когда на улице под сорок градусов, а влажность такая, что футболка становится мокрой через пять минут, холодное пиво здесь воспринимается не только как алкоголь, но и как способ освежиться», — подчеркнул турист.

Однако, несмотря на любовь мексиканцев к спиртному, Александр заметил, что на улицах Мериды гораздо меньше агрессивных и пьяных людей, чем в других странах. «Такое ощущение, что для многих мексиканцев алкоголь — это часть общения, а не способ уйти в глубокое забвение на несколько дней», — добавил блогер.

Ранее Александр отметил, что вся Мексика «сидит за решеткой». Автор публикации подчеркнул, что у всех мексиканских домов есть ограждения во дворах и окнах.

Источник

Добавить комментарий

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Кнопка «Наверх»